На сетях, проводах и дорогах

Основными темами сегодняшнего планового совещания стали, конечно же, ситуации, спровоцированные дождями и снегопадами. Погода добавила работы энергетикам и дорожникам. Досталось и тепловикам: произошли аварии на сетях, для поиска проблемных участков, со слов самих тепловиков, даже пришлось применять метод «тыка».
Перед праздником не обошлось и без приятных моментов: администрация наградила предпринимателей за лучшее украшение их объектов к Новому году. Подробности – в материале Елены Петровой.

В последнюю неделю уходящего года плановое совещание началось с приятных моментов. Руководитель экономического управления Н.В. Вительс сообщила, что с этого года администрация Кольчугинского района возобновила свою традицию проводить среди объектов потребительского рынка конкурс на лучшее украшение их объектов. Конкурс проводился по трём номинациям. Среди объектов розничной торговли первое место было отдано торговому центру «Орбита» А.С. Митрошкина. «Это уже четвёртое здание, которое он украсил в городе Кольчугино. С каждым годом он всё больше нас удивляет и радует, и работает на имидж нашего района», — подчеркнула Наталья Валерьевна. Представителю предпринимателя был вручен диплом и подарочный сертификат. Глава администрации района А.Ю. Андрианов добавил: «Я бы ещё дополнил, что Андрей Сергеевич вместе с нами участвует в очень важном проекте – восстановлении нашей городской бани. За это мы ему ещё отдельно скажем слова благодарности». Во второй номинации участвовали объекты общественного питания, победу в ней одержало кафе «Трофей». А среди объектов нестационарной торговли победу присудили объекту «Цветы» с улицы Мира.

Доклад руководителя управления гражданской защиты Ю.В. Виноградова получился объёмным. По его словам, в понедельник день оказался тяжёлым для тепловиков — произошло три инцидента на тепловых сетях. На следующий день в квартире дома 18 посёлка Зеленоборский прорвало трубу отопления. «Дом находится на самообслуживании, из-за прорыва трубы остановилась котельная. В работу её запустили 21.12, после того как были решены организационные вопросы, связанные с собственностью, кто будет делать, как будет делать», — пояснил Юрий Вадимович. В этот же день случилось аварийное отключение в Ильинской линии, ночью же сотрудники службы районных электросетей устранили проблему. В пятницу из-за порыва трубы произошло аварийное отключение отопления по улицам Добровольского, Дружбы, Московская. Субботний дождь, перешедший в снег, негативно сказался на Кольчугинском районе. «Образовалась довольно мощная наледь на линиях электропередач, и эта тяжесть на проводах дала о себе знать под утро воскресенья. Практически с пяти часов на службу 112 и в ЕДДС начали поступать сообщения практически из всех населённых пунктов Кольчугинского района, кроме Бавленского поселения. Такого происшествия у нас не было давно. С раннего утра на райэлектросети легла тяжёлая нагрузка, работали всё воскресенье, сегодня, и к девяти утра электроснабжение было практически везде восстановлено, остались, как энергетики говорят, «точечные моменты». Это несколько домов в разных поселениях. Здесь я бы отметил, что районные электросети прислали в ЕДДС своего диспетчера, совместная работа способствовала быстрой передаче информации, быстрому решению вопросов. Ушёл диспетчер только в четыре утра. Как я говорил, такой ситуации с отключением давно не было, попали в неё Александровский, Петушинский, Киржачский, Собинский районы и частично Юрьев-Польский», — доложил Юрий Вадимович. Благодарности прозвучали в адрес Кольчугинского подразделения ОРЭС, Андрея Владимировича Варюхина, Игоря Борисовича Безюлёва, а также филиала ДРСУ-3.
Представитель тепловиков А.А. Федотов сообщил, что сейчас самый сложный для предприятия участок на Коллективной, 50: «Пришлось долго искать этот трубопровод «потеряшку», в конце концов методом «тыка» мы её нашли. Земляные работы у нас составили 60% времени от всего ремонта. За выходные мы закрыли грунтом, подщебенили, насколько это возможно, проезжую часть у первой школы, подъезды к торговым точкам. В принципе, на сегодняшний день ситуация дорожная более-менее нормальная. Что касается вчерашнего дня, честно говоря, думал будет хуже с отключением электричества. В поселковых котельных лихорадило, конечно, но значительных остановов не было. Тоже хотелось бы отметить сплочённую работу энергоснабжающей организации, котельные они без присмотра не оставили, и по теплоснабжению особых перебоев не было».
Представитель «СУ-17» И.В. Пичугин сообщил о вывозе снега, по его словам, на прошлой неделе было использовано 240 кубов песко-соляной смеси, вывезено 420 кубов снега на полигон. Кроме того, снегопад свалил 16 деревьев: «Столкнулись с большой проблемой по поводу частного сектора и сельских поселений. Сразу вышло из строя два трактора тяжёлых Т-150. На одном двигатель застучал, поломки серьёзные. Пытаемся частный сектор почистить МТЗ-82, там железный нож самодельной конструкции, но пока «клюёт». В целом, ситуация под контролем». Алексей Юрьевич предложил попросить помощи у ДРСУ-3, но Игорь Валерьевич счёл данное предложение преждевременным. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов спросил про личный состав. Его серьёзно не хватает. По словам Игоря Валерьевича, завтра к ним трудоустроится тракторист, но не хватает ещё четырёх человек, чтобы сделать полноценные две смены, как это было раньше.

Руководитель отдела жилищной политики и муниципального контроля Е.В. Дмитриева доложила о проверке работы управляющих компаний. По её словам, проверочная поездка состоялась в 9 часов, выявлен целых список нарушений: отсутствие песка, не расчищенные дворы. Нарушения выявлены как в УК, так и у двух ТСЖ. Алексей Юрьевич передал в их адрес просьбу до вечера устранить замечания.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии