Дорога на родину счастья

Вчера на большой сцене Дворца культуры состоялся большой концерт нашего земляка — композитора, поэта, исполнителя Дмитрия Мальцева. Свою программу он назвал «Дорога домой». 13 марта Дмитрий отметил день рождения и сразу поспешил в родной город, чтобы подарить друзьям и поклонникам свое творчество. Вырученные от концерта средства он направил в благотворительный фонд храма Владимирской иконы Божией Матери.

Перед началом Великого поста такая встреча оказалась очень кстати: в этот вечер прозвучало много песен и стихотворений о вере, о тех чувствах, которые помогают нам двигаться вперед, «ни к чему не привыкая» и ничего не сохраняя, «кроме сердца и души», как спел Дмитрий.
Дмитрий Мальцев — очень открытый, обаятельный человек. На протяжении трехчасового концерта он много и очень искренне общался со зрительным залом, рассказывал интересные истории из прошлого. Самые трогательные связаны, конечно же, с детством, домом, мамой, с родной седьмой школой… Все эти воспоминания сегодня живут в его замечательных песнях – близких и понятных каждому зрителю. И не случайно детство в своих песнях Дмитрий называет «родиной счастья».
Многие песни Дмитрий спел вместе со своей второй половиной – Александрой. А еще привез в Кольчугино заслуженную артистку России Галину Улётову, потрясающую исполнительницу романсов. Для кольчугинцев ее выступление тоже стало большим подарком.
На сцену в этот вечер выходили и друзья Дмитрия из Кольчугина. Под легкие музыкальные импровизации виновника торжества они делились своими воспоминаниями, рассуждали о творчестве и вере. Александр Валентинович Трошин вспомнил о поездке вместе с Дмитрием и ребятами из белореченской студии «Ритм» в Казань – для участия в советско-американском проекте «Peace Child», а еще к храму Покрова на Нерли во время весеннего разлива… Отец Вячеслав рассказал о том, какой сюрприз не так давно сделал ему Дмитрий, выпустив книгу из воспоминаний батюшки, которые тот публиковал на своих страницах в соцсетях… Ирина Витальевна Трухина вспомнила те далекие годы, когда Дмитрий аккомпанировал «Капелькам» и писал для Дворца культуры новогодние сказки.

Да, многое уже в прошлом, но самое главное, что творчество и любовь к родному городу заставляет Дмитрия возвращаться в Кольчугино, на родину счастья, выходить на сцену, улыбаться своей широчайшей улыбкой и ощущать за спиной те самые белые крылья Ангела, о которых он спел в одной из своих песен.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии