В ЦРБ пришла грамотная команда

Сегодняшнее плановое совещание началось с представления нового руководителя Кольчугинской ЦРБ — Галины Николаевны Митрофановой. Работая действующим главным врачом Александровской ЦРБ, с 12 марта она исполняет обязанности и главного врача Кольчугинской ЦРБ, до тех пор, пока в Кольчугино не будет найден постоянный главный врач. Галина Николаевна кратко рассказала о себе и заверила: «Проблем много, они все решаемы. Нужно определенное время, будем сотрудничать!» «Мы с вами в рабочем режиме, ежедневно, будем вместе решать вопросы, которые возникают, вам высоких результатов, успехов, на нас вы всегда можете рассчитывать в своей работе», — в свою очередь, заверил нового руководителя глава районной администрации Алексей Юрьевич Андрианов.

Не так давно такими же словами глава администрации заверял и бывшего и.о. главврача Оксану Владимировну Терентьеву. Но, к сожалению, решить вопрос с поиском начмеда и заведующего поликлиникой так никто Оксане Владимировне и не помог. И ей приходилось одной вести работу «за троих». Радует, что теперь замы сразу нашлись, их представила уже сама Галина Николаевна: начмедом назначен Кудатов Ильхом Вижданович, а заведующим поликлиникой Андрей Сергеевич Слагаев. Последний тоже выступил на совещании, призвав кольчугинцев большое внимание уделять диспансеризации, а с этой целью воспользоваться выездной диспансеризацией, которая будет проводиться силами ЦРБ.

В этой работе ему тоже была обещана всяческая помощь, в том числе и от руководителей администрации, одна из которых, замглавы по соцвопросам Е.А. Семенова констатировала: «В ЦРБ пришла грамотная, сильная команда!»

Представляем вам справку о Г.Н. Митрофановой и, пользуясь случаем, сообщаем, что по средам, начиная с 27 марта, она будет вести личный прием кольчугинцев, записаться на который можно по телефону 2-38-11.

Галина Николаевна Митрофанова в 2011 году окончила Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В 2013 году она прошла ординатуру по специальности «Терапия» на базе Ярославской государственной медицинской академии, а в 2018 году — профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Работала участковым врачом-терапевтом в Балакиревской городской поликлинике. В 2017 году назначена заведующим терапевтическим отделением №1 Александровской районной больницы. В 2019 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Гастроэнтерология». С 2020 года в течение года занимала должность заместителя главного врача по общим вопросам.
Галина Николаевна Митрофанова – врач первой квалификационной категории по специальности «Терапия». В 2022 году она удостоена благодарности министра здравоохранения России. Замужем, имеет двоих детей.

Далее на совещании прозвучали слова благодарности главы администрации всем, кто принимал участие в организации прошедших выборов и кто голосовал – Кольчугинский район показал явку более 66%, а более 81% голосов было отдано В.В. Путину.
Руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов рассказал о происшествиях: 10 ДТП без серьезных телесных повреждений, два раза сотрудники пожарной охраны выезжали на горение мусора (причем, оба раза мусор загорался в ночное время), было плановое отключение по районным электрическим сетям, по городской имели место и плановые, и аварийные (в пятницу отключение вызвало остановку насосной станции, потребители в первом микрорайоне остались без воды). По словам Юрия Вадимовича, авария была устранена за 15-20 минут. По теплу было несколько отключений и в центре города, и в первом микрорайоне — в основном, заменялись трубы на обратном трубопроводе. Руководитель УГЗ напомнил, что впереди – смотр готовности коммунальной техники муниципальных образований к паводковому и пожароопасному периоду.
Погода уже начала вносить коррективы в работу и ресурсников, и жилищников. Тепловики начали подсыпать места раскопов, а представители горэлектросети просят активнее чистить крыши на Ленинском поселке – сход снега вызывает обрывы линий. Представители газовой службы начали проводить ежедневные обходы подтопляемых территорий. «ТБО-Сервис» убирает мусор, вытаивающий из-под снега. А управляющие компании, по их словам, посыпают дворы и чистят от снега крыши. Правда, не все их работой довольны. В адрес УК «ЖЭУ-2» было высказано замечание, что не просыпаны дворы у двухэтажных домов, не прочищены тротуары у домов на улице Ким – дома №10 и №12. У ряда домов, в том числе и у «ЖЭУ-3», крыши почищены, но наледь и снег лежат прямо у домов, возможно подтопление подвалов. В адрес «СУ-17» было высказано пожелание усилить работу по просыпке тротуаров и автомобильных дорог – минусовые температуры в ночное время вызывают гололед, движение транспорта, особенно, по участкам с уклоном, становится проблематичным.
Главный инженер МУП «Коммунальник» С.В. Фролов рассказал о планах по приобретению специализированного автомобиля-цистерны для подвоза питьевой воды населению в случае, когда устранение аварий на сетях выходит за нормативные сроки.
А главный инженер ПО г. Кольчугино РЭС «Западный» Д.В. Валуев обратился к потребителям частного сектора с просьбой не препятствовать замене расположенных на опорах электросчетчиков, которые теперь находятся на балансе электроснабжающей организации.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии