Начальник отделения почтовой связи обвиняется в хищении

Два ведомства – УФСБ России по Владимирской области и УМВД России по Владимирской области — сообщают о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК России (присвоение или растрата чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения) в отношении начальника одного из отделений почтовой связи АО «Почта России».

УФСБ России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность начальника одного из отделений почтовой связи АО «Почта России», 1986 г.р., причастной к присвоению или растрате, то есть хищению чужого имущества, в крупном размере, с использованием своего служебного положения.
По версии следствия, злоумышленница в июне 2023 г. совершила хищение денежных средств АО «Почта Банк» в крупном размере путем их перевода на свою банковскую карту АО «Почта Банк» посредством программного обеспечения Единой автоматизированной системы отделений почтовой связи.
При осуществлении указанной противоправной деятельности руководитель вводила недостоверные данные о внесении наличных денежных средств в кассу почтового отделения.
В марте 2024 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК России.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии