Уйти от выплаты алиментов не получилось

Житель Кольчугинского района был привлечен к уголовной ответственности за невыплату алиментов. И сразу погасил задолженность в полном объеме. Подробности – в материале пресс-службы УФССП России по Владимирской области.

На исполнении в отделении судебных приставов Кольчугинского района Владимирской области находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов. Мужчина обязан был выплачивать ¼ заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2010 года рождения.  Однако, должник выплачивать полностью алименты не спешил, что привело к образованию задолженности в размере около 190 тысяч рублей.
Мужчина игнорировал требование судебного пристава-исполнителя о явке на прием и погашение задолженности. В результате он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАп РФ. Ему назначено административное наказание в виде 100 часов обязательных работ.
К сожалению, это не повлияло на желание мужчины оплатить задолженность пред ребенком. В связи с этим должник привлечен к уголовной ответственности по ч 1 ст. 157 УК РФ за продолжающуюся невыплату алиментов после привлечения к административной ответственности.
Угроза уголовного наказания побудила мужчину погасить задолженность перед ребенком в полном объеме.
Управление ФССП России по Владимирской области напоминает должникам по алиментным обязательствам, что за неуплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии