И смеялись, и пели, и танцевать хотели

— именно так проходила церемония награждения участников фотоконкурса «Тепло домашнего уюта», спонсором которого был магазин «Озорные котики» в ТЦ «Орбита». Владелец магазина Татьяна Морозова смогла окружить теплотой своего сердца всех пришедших на церемонию, подготовив для участников замечательные индивидуальные подарки. Ну как тут было не возрадоваться и не запеть!

Вся церемония и проходила по-домашнему — около маленького, но уютного магазинчика. Впрочем, Татьяна Морозова верит в то, что ее бизнес будет расширяться, потому что нацелен на сохранение домашнего уюта – через рукоделие и создание красоты вокруг себя. А то, что в обществе есть запрос на теплоту и домашний уют, доказали пользователи соцсетей, которые в наших группах в Одноклассниках и Вконтакте выбирали обладателя приза зрительских симпатий и оставляли множество добрых комментариев.

Тему для этого конкурса подсказал постоянный участник наших проектов Владимир Николаевич Кириллов: в Год семьи надо бы воспеть в фотографиях семью, домашний уют, творчество. И один из первых принес фотографию, на которой запечатлен вместе со своей супругой Ольгой Васильевной в честь золотой свадьбы рядом с ее потрясающими вышивками. Кстати, в этом году пара отмечает уже 55-летие супружеской жизни!

Трогательную семейную фотографию прислали на конкурс и супруги Охапкины – оба легендарные личности, трепетно хранящие тепло домашнего очага. Фотография супругов заняла второе место. На церемонии награждения Татьяна Ивановна особо поблагодарила Валентину Николаевну и Станислава Васильевича за то, что подают молодежи замечательный пример супружеского долголетия. Наша газета вручила семейной паре приз зрительских симпатий – торт и чай для теплого семейного вечера.

Домашний уют музейной экспозиции «Город Верещагина» обыграли на своей фотографии победители конкурса – краеведы Татьяна Викторовна Харитонова и Юрий Иванович Григорьев. Причем, не просто домашний уют, а уголок быта давнего прошлого, составленный из экспонатов-подлинников!

В уютной атмосфере одного из музеев города Калининграда сфотографировался молодой, но уже хорошо известный в Кольчугине человек – Кирилл Барашков. Поездкой в Калининград он был награжден как победитель Всероссийского конкурса «Школьная лига лекторов». Фотография Кирилла в конкурсе завоевала третье место.

И творчество, и красота, и активная жизненная позиция соединились еще в одном конкурсанте – Людмиле Аполлоновне Стрелковой, приславшей фотографию в изысканных интерьерах.

В конкурсе приняли участие две замечательные рукодельницы, которые к тому же еще и являются педагогами: Светлана Анатольевна Трубникова и Лариса Борисовна Егорова. Светлана Анатольевна учит детей создавать шедевры в ЦВР, а Лариса Борисовна руководит творческой мастерской «Аксамит».

Как мы уже отметили, для каждого участника Татьяна Ивановна подобрала индивидуальные подарки: наборы для рукоделия, украшения, скидочные карты. Кирилл Барашков, как редкий представитель сильной половины человечества, носящей запонки, получил в подарок этот аксессуар, да еще и стильный галстук. «Кстати, запонок у меня еще много», — сказала Татьяна Ивановна, давая понять, что Кириллу есть на что рассчитывать в следующих конкурсах.

Удивительные совпадения в этот день были связаны еще с одним аксессуаром – брошью. Лариса Борисовна Егорова, сама того не подозревая, украсила платье брошью в виде котика, а брошь с зеленым камнем, которую Татьяна Ивановна подарила Татьяне Викторовне Харитоновой, как выяснилось, идеально подошла к ее новому платью. «Как вы угадали?» — удивлялась Татьяна Викторовна.

Но удивления на этом не закончились, потому что Валентина Николаевна Охапкина, которая очень переживала, что не успела нарядиться для церемонии из-за плохого самочувствия, решила спеть песню! И ее красивый голос, горящие глаза стали лучшим украшением этой женщины! «Я еще и цыганочку могу станцевать!» — объявила Валентина Николаевна, и никто в этом не засомневался.
Пользователи соцсетей найдут видео с исполнением песни в наших группах.
А мы говорим спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе, и надеемся, что очень скоро объявим следующий.
Заходите в «Озорные котики» — за теплотой, улыбками и счастливыми приобретениями!

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии