Ровесники войны, ровесники Победы

6 мая в общественной организации «Дети войны» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы. Поздравления с праздником принимало поколение, рожденное в тяжелые годы и своим трудом возродившее страну из руин…

Председатель организации Александр Юрьевич Артемовский, открывая мероприятие, отметил, что та жуткая война коснулась каждой семьи: «Хотелось бы сказать самому старшему поколению, которое не только потеряло своих близких в войне прошлого века, но и на своих плечах вынесло все трудности в восстановлении нашей Родины после войны: огромное вам уважение! Поздравляю вас с Днем Победы!». Минутой молчания почтили память погибших героев. Первый секретарь местного отделения КПРФ Светлана Викторовна Левашова присоединилась к поздравлениям: «Товарищи! Поздравляю всех вас с Величайшим для нашей страны праздником, с Днём Победы!».

Она тоже подчеркнула — именно этому поколению пришлось отстраивать заново страну после победы над фашизмом: «Заводы, фабрики, сады, школы, жилые дома… Низкий вам поклон! Мы помним и чтим великий подвиг наших ветеранов и ваш подвиг тоже. Но есть определённая горечь. Потому что то, что вы строили десятки лет, теперь разрушают. Мы видим это на примере нашего родильного отделения. Закрывают школы, закрывают роддома, закрывают больницы. Давайте же, как и в прошлые времена, мы снова объединимся. Поможем нашему президенту, который, как вы все слышали, говорит: «Поднятие демографии – это общенациональная задача», и нашу Родину вновь отстоим — и снаружи, и внутри. Огромное вам спасибо!».
С 81-й годовщиной Победы поздравила и председатель общества слепых Людмила Геннадьевна Кузнецова: «От чистого сердца хочу поздравить вас с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелать вам крепкого здоровья, силы духа, семейного тепла и мирного неба над головой». Она представила замечательный ансамбль общества слепых «Радуга», который пришел поздравить «Детей войны».

Также в этот день перед собравшимися выступил популярный дуэт «Санечка» Раздольевского сельского Дома культуры. Звучало множество песен военных лет, песен о войне и много стихов. Символично, что поздравить старшее поколение пришли учащиеся первой школы, которые кроме концертных номеров подарили старшему поколению нарисованные своими руками открытки, посвященные Дню Победы.

В свою очередь, местное отделение КПРФ вручило сладкие подарки учащимся первой школы и ансамблю «Радуга».

А под занавес этой очень теплой и торжественной встречи все дружно исполнили главную песню праздника — «День Победы»…

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные