Модернизация сетей на Мира могла вызвать утечки

На сегодняшнем плановом совещании в администрации обсудили происшествия минувшей недели, работу ресурсоснабжающих предприятий по устранению утечек в городе и улучшению качества воды на «аэродроме», а также итоги муниципального этапа конкурса «Человек труда» — победителей наградят в пятницу в ДШИ, а пока их имена держатся в секрете.

Оперативную обстановку на территории Кольчугинского МО доложила и.о. руководителя управления гражданской защиты Л.В. Проказникова. По её словам, за отчётный период произошло 10 ДТП, одно из них с пострадавшим: водитель мопеда нарушил ПДД, после чего вынужден лечиться. Пожарные подразделения выезжали на сообщение о возгорании сараев в деревню Запажье и в СНТ «Орджоникидзе».
Руководитель кольчугинского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Л.В. Стёпина доложила о проводимых работах: на Зернова, 15 заменили один метр на подающем трубопроводе, диаметром 159; на Ленина, 15 и 17 меняли подающий и обратный трубопровод диаметром 550, в общей сложности заменили четыре метра; на 50 лет СССР, в районе домов №3, 4 и 6, проводились работы по ликвидации утечек, а также заменили два метра обратного трубопровода диаметром 219; от ТК-153 до ТК-189 меняли задвижки на подающем трубопроводе, а также заменили по 4,5 метра обратного и подающего трубопровода; на Коллективной, 50, Дружбы, 14 и Ленина, 31 проводились работы в тепловых камерах; на Мира, 11 ликвидировали утечки с заменой задвижек на обратном трубопроводе; на Щербакова, 3, на территории детского сада, восстанавливали забор после ремонтных работ, «который немножечко повредили» и проводили благоустройство зелёной зоны.

Тема благоустройства с прошлого совещания не была забыта. Людмила Викторовна сообщила о 37 незакрытых ордерах. Из них восемь требуют благоустройства на зелёной зоне, что затруднительно выполнить из-за погодных условий, 15 ордеров находятся на стадии закрытия подрядчиками. Остаётся 14 ордеров. Глава округа А.Ю. Андрианов озвучил договорённость, по которой все работы должны быть выполнены до 1 октября. По словам докладчицы, на сегодняшний день вопрос о выделении дополнительных денежных средств рассматривается в центральном управлении. «Вы хотя бы законтрактуйтесь в сентябре», — попросил глава. Пока никакой конкретики у Л.В. Стёпиной нет: «Как будет решение сверху, я с вами свяжусь». Главу, видимо, такой ответ не устроил: «Людям-то, жителям, что отвечать?». Людмила Викторовна вновь пожаловалась на погоду: грунт оседает, асфальтировать бесполезно – осядет вместе с асфальтом и люди вновь будут недовольны.
Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов перечислил выполненные за отчётный период работы: ремонт напорных коллекторов на Пригородной и Луговой, ремонт напорного трубопровода КНС на Белой Речке внутри машинного отделения. Кроме того, выполнялись работы, направленные на улучшение качества воды на Веденеева, Инициативной, «так называемая закольцовка методом горизонтального бурения». Глава спросил, есть ли отключения? Да, на Белой Речке.
Алексей Юрьевич вернулся к предыдущему докладу: «Людмила Викторовна, в настоящий момент все утечки найдены?». «Нет, конечно. Утечек очень много. По сравнению с прошлым годом их значительно больше. Может, ещё имеет значение Мира, потому что у нас ремонтируется, гидравлику то включаем, то отключаем», — ответила она. Глава удивился: «Разве из-за Мира могут быть проблемы?». Заместитель руководителя УСА ЖКХ А.А. Федотов прокомментировал: «Если целиком брать весь контур отопления, если неаккуратно что-то делать, то наверное. Утечки у нас там были. Ещё, кстати, одну трубу обратную на Мира, 14 и 10, я думаю, что мы будем совместно делать».
В завершение открытой для СМИ части планёрки выступила первый заместитель (руководитель аппарата) О.В. Алпаткина с докладом об итогах премии «Человек труда».

По её словам, в прошлом году такой конкурс прошёл впервые. От Владимирской области было подано 100 заявок, три человека попали на федеральный этап конкурса. В этом году конкурс изменился. Были введены муниципальный и региональный этапы. Победители определяются не через жюри и оргкомитет, а путём голосования на сайте «Человек труда». Муниципальный этап начался с 16 июня, было подано 30 заявок в шести номинациях. 23 августа закончилось голосование, в настоящее время составляются протоколы, и 28 августа в 14-00 в Детской школе искусств состоится торжественное чествование победителей.

Понравился материал? Поделись с друзьями!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные